Menu
 
SERIE C 2019/20
Print
1^ GIORNATA 06-10-2019 15:30
LF JESINA
5 : 0
AREZZO
  06-10-2019 15:30
SPEZIA
4 : 2
BOLOGNA FC 1909
  06-10-2019 15:30
SASSARI TORRES
5 : 1
GRIFONE GIALLOVERDE
  06-10-2019 15:30
IMOLESE
0 : 3
PISTOIESE
  06-10-2019 15:30
PONTEDERA
4 : 1
RES ROMA
  06-10-2019 15:30
RICCIONE
1 : 0
SAN MINIATO

2^ GIORNATA 13-10-2019 15:30
GRIFONE GIALLOVERDE
1 : 4
LF JESINA
  13-10-2019 15:30
AREZZO
0 : 0
PONTEDERA
  13-10-2019 15:30
RES ROMA
1 : 1
SPEZIA
  13-10-2019 15:30
BOLOGNA FC 1909
0 : 3
RICCIONE
  13-10-2019 15:30
SAN MINIATO
3 : 0
IMOLESE
  13-10-2019 15:30
PISTOIESE
0 : 6
SASSARI TORRES

3^ GIORNATA 20-10-2019 15:30
RICCIONE
3 : 0
GRIFONE GIALLOVERDE
  20-10-2019 15:30
PONTEDERA
1 : 0
SAN MINIATO
  20-10-2019 15:30
IMOLESE
2 : 2
LF JESINA
  20-10-2019 15:30
RES ROMA
3 : 0
BOLOGNA FC 1909
  20-10-2019 15:30
SASSARI TORRES
3 : 2
AREZZO
  20-10-2019 15:30
SPEZIA
3 : 4
PISTOIESE

4^ GIORNATA 27-10-2019 14:30
PISTOIESE
0 : 4
RICCIONE
  27-10-2019 14:30
GRIFONE GIALLOVERDE
3 : 0
IMOLESE
  27-10-2019 14:30
AREZZO
0 : 1
RES ROMA
  27-10-2019 14:30
SAN MINIATO
4 : 3
SPEZIA
  27-10-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
0 : 2
PONTEDERA
  27-10-2019 14:30
LF JESINA
1 : 5
SASSARI TORRES

5^ GIORNATA 10-11-2019 14:30
PONTEDERA
5 : 0
GRIFONE GIALLOVERDE
  10-11-2019 14:30
IMOLESE
0 : 2
AREZZO
  10-11-2019 14:30
RES ROMA
6 : 0
PISTOIESE
  10-11-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
4 : 2
SAN MINIATO
  10-11-2019 14:30
SPEZIA
2 : 2
LF JESINA

6^ GIORNATA 17-11-2019 14:30
GRIFONE GIALLOVERDE
2 : 2
SPEZIA
  17-11-2019 14:30
AREZZO
1 : 1
BOLOGNA FC 1909
  17-11-2019 14:30
LF JESINA
4 : 0
RICCIONE
  17-11-2019 14:30
PISTOIESE
0 : 1
PONTEDERA
  17-11-2019 14:30
SASSARI TORRES
6 : 1
IMOLESE
  17-11-2019 14:30
SAN MINIATO
1 : 0
RES ROMA

7^ GIORNATA 24-11-2019 14:30
RES ROMA
- : -
LF JESINA
  24-11-2019 14:30
SAN MINIATO
- : -
PISTOIESE
  24-11-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  24-11-2019 14:30
SPEZIA
- : -
IMOLESE
  24-11-2019 14:30
RICCIONE
- : -
AREZZO
  24-11-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
SASSARI TORRES

8^ GIORNATA 08-12-2019 14:30
AREZZO
- : -
SAN MINIATO
  08-12-2019 14:30
LF JESINA
- : -
PONTEDERA
  08-12-2019 14:30
PISTOIESE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  08-12-2019 14:30
IMOLESE
- : -
RICCIONE
  08-12-2019 14:30
SASSARI TORRES
- : -
SPEZIA
  08-12-2019 14:30
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
RES ROMA

9^ GIORNATA 15-12-2019 14:30
RES ROMA
- : -
SASSARI TORRES
  15-12-2019 14:30
SAN MINIATO
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  15-12-2019 14:30
SPEZIA
- : -
RICCIONE
  15-12-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
LF JESINA
  15-12-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
IMOLESE
  15-12-2019 14:30
PISTOIESE
- : -
AREZZO

5^ GIORNATA 19-12-2019 14:30
RICCIONE
- : -
SASSARI TORRES

10^ GIORNATA 05-01-2020 14:30
SASSARI TORRES
- : -
SAN MINIATO
  05-01-2020 14:30
LF JESINA
- : -
PISTOIESE
  05-01-2020 14:30
RICCIONE
- : -
RES ROMA
  05-01-2020 14:30
SPEZIA
- : -
PONTEDERA
  05-01-2020 14:30
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
AREZZO
  05-01-2020 14:30
IMOLESE
- : -
BOLOGNA FC 1909

11^ GIORNATA 12-01-2020 14:30
PISTOIESE
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  12-01-2020 14:30
RES ROMA
- : -
IMOLESE
  12-01-2020 14:30
AREZZO
- : -
SPEZIA
  12-01-2020 14:30
SAN MINIATO
- : -
LF JESINA
  12-01-2020 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
SASSARI TORRES
  12-01-2020 14:30
PONTEDERA
- : -
RICCIONE

12^ GIORNATA 19-01-2020 14:30
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
SASSARI TORRES
  19-01-2020 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
SPEZIA
  19-01-2020 14:30
SAN MINIATO
- : -
RICCIONE
  19-01-2020 14:30
RES ROMA
- : -
PONTEDERA
  19-01-2020 14:30
PISTOIESE
- : -
IMOLESE
  19-01-2020 14:30
AREZZO
- : -
LF JESINA

13^ GIORNATA 09-02-2020 14:30
SASSARI TORRES
- : -
PISTOIESE
  09-02-2020 14:30
LF JESINA
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  09-02-2020 14:30
PONTEDERA
- : -
AREZZO
  09-02-2020 14:30
SPEZIA
- : -
RES ROMA
  09-02-2020 14:30
RICCIONE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  09-02-2020 14:30
IMOLESE
- : -
SAN MINIATO

14^ GIORNATA 16-02-2020 14:30
SAN MINIATO
- : -
PONTEDERA
  16-02-2020 14:30
LF JESINA
- : -
IMOLESE
  16-02-2020 14:30
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
RICCIONE
  16-02-2020 14:30
AREZZO
- : -
SASSARI TORRES
  16-02-2020 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
RES ROMA
  16-02-2020 14:30
PISTOIESE
- : -
SPEZIA

15^ GIORNATA 08-03-2020 14:30
PONTEDERA
- : -
BOLOGNA FC 1909
  08-03-2020 14:30
RICCIONE
- : -
PISTOIESE
  08-03-2020 14:30
SASSARI TORRES
- : -
LF JESINA
  08-03-2020 14:30
IMOLESE
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  08-03-2020 14:30
RES ROMA
- : -
AREZZO
  08-03-2020 14:30
SPEZIA
- : -
SAN MINIATO

16^ GIORNATA 15-03-2020 14:30
LF JESINA
- : -
SPEZIA
  15-03-2020 14:30
PISTOIESE
- : -
RES ROMA
  15-03-2020 14:30
SAN MINIATO
- : -
BOLOGNA FC 1909
  15-03-2020 14:30
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
PONTEDERA
  15-03-2020 14:30
SASSARI TORRES
- : -
RICCIONE
  15-03-2020 14:30
AREZZO
- : -
IMOLESE

17^ GIORNATA 22-03-2020 14:30
SPEZIA
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  22-03-2020 14:30
IMOLESE
- : -
SASSARI TORRES
  22-03-2020 14:30
RICCIONE
- : -
LF JESINA
  22-03-2020 14:30
PONTEDERA
- : -
PISTOIESE
  22-03-2020 14:30
RES ROMA
- : -
SAN MINIATO
  22-03-2020 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
AREZZO

18^ GIORNATA 29-03-2020 15:00
PISTOIESE
- : -
SAN MINIATO
  29-03-2020 15:00
LF JESINA
- : -
RES ROMA
  29-03-2020 15:00
SASSARI TORRES
- : -
PONTEDERA
  29-03-2020 15:00
AREZZO
- : -
RICCIONE
  29-03-2020 15:00
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  29-03-2020 15:00
IMOLESE
- : -
SPEZIA

19^ GIORNATA 05-04-2020 15:00
RICCIONE
- : -
IMOLESE
  05-04-2020 15:00
SAN MINIATO
- : -
AREZZO
  05-04-2020 15:00
PONTEDERA
- : -
LF JESINA
  05-04-2020 15:00
RES ROMA
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  05-04-2020 15:00
BOLOGNA FC 1909
- : -
PISTOIESE
  05-04-2020 15:00
SPEZIA
- : -
SASSARI TORRES

20^ GIORNATA 19-04-2020 15:00
LF JESINA
- : -
BOLOGNA FC 1909
  19-04-2020 15:00
RICCIONE
- : -
SPEZIA
  19-04-2020 15:00
AREZZO
- : -
PISTOIESE
  19-04-2020 15:00
SASSARI TORRES
- : -
RES ROMA
  19-04-2020 15:00
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
SAN MINIATO
  19-04-2020 15:00
IMOLESE
- : -
PONTEDERA

21^ GIORNATA 03-05-2020 15:00
BOLOGNA FC 1909
- : -
IMOLESE
  03-05-2020 15:00
PONTEDERA
- : -
SPEZIA
  03-05-2020 15:00
PISTOIESE
- : -
LF JESINA
  03-05-2020 15:00
RES ROMA
- : -
RICCIONE
  03-05-2020 15:00
AREZZO
- : -
GRIFONE GIALLOVERDE
  03-05-2020 15:00
SAN MINIATO
- : -
SASSARI TORRES

22^ GIORNATA 10-05-2020 15:00
LF JESINA
- : -
SAN MINIATO
  10-05-2020 15:00
SASSARI TORRES
- : -
BOLOGNA FC 1909
  10-05-2020 15:00
GRIFONE GIALLOVERDE
- : -
PISTOIESE
  10-05-2020 15:00
SPEZIA
- : -
AREZZO
  10-05-2020 15:00
IMOLESE
- : -
RES ROMA
  10-05-2020 15:00
RICCIONE
- : -
PONTEDERA

CONTATTI

Coltorti Massimo
Fax 0731.215846
Cellulare 338.8112262
  
Romano Luigi 
Telefono e Fax 0731.57539
Cellulare 333.4808962
 
email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
A.P.D. L.F. JESINA FEMMINILE
c/o campo sportivo "G. Cardinaletti" 
via del burrone,snc
60035 Jesi (AN)
Partita iva 01582370423
Codice Fiscale 91015930422

ATTIVITA' STAGIONE 2018/2019

Allenamento Campo Sportivo San Sebastiano - Jesi 
Primavera: martedì - mercoledì - giovedì ore 18,00
Prima Squadra: martedì - mercoledì - venerdì ore 19,45
 
Serie C Campo di Gioco - Cardinaletti - via del Burrone - Jesi
Primavera Campo San Sebastiano - Largo Grammercato - Jesi
 
 
 

        

           circle serie b

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più clicca qui.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie.