Menu
 
SERIE C 2018/19
Print
1^ GIORNATA 14-10-2018 14:30
RICCIONE
1 : 3
PERUGIA AC
  14-10-2018 14:30
OLIMPIA FORLì
2 : 1
SASSARI TORRES
  14-10-2018 14:30
IMOLESE
2 : 0
REAL BELLANTE
  14-10-2018 14:30
PONTEDERA
4 : 0
SAN PAOLO CARPI
  14-10-2018 14:30
LF JESINA
0 : 1
BOLOGNA FC 1909
  14-10-2018 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
0 : 11
SAN MARINO ACADEMY

2^ GIORNATA 21-10-2018 14:30
PERUGIA AC
5 : 0
LF JESINA
  21-10-2018 14:30
REAL BELLANTE
2 : 1
OLIMPIA FORLì
  21-10-2018 14:30
SAN MARINO ACADEMY
1 : 1
PONTEDERA
  21-10-2018 14:30
BOLOGNA FC 1909
3 : 0
LIBERTAS LUCCHESE
  21-10-2018 14:30
SASSARI TORRES
1 : 1
RICCIONE
  21-10-2018 14:30
SAN PAOLO CARPI
1 : 1
IMOLESE

3^ GIORNATA 04-11-2018 14:30
SASSARI TORRES
0 : 3
PERUGIA AC
  04-11-2018 14:30
OLIMPIA FORLì
0 : 0
BOLOGNA FC 1909
  04-11-2018 14:30
RICCIONE
0 : 4
SAN MARINO ACADEMY
  04-11-2018 14:30
PONTEDERA
2 : 0
REAL BELLANTE
  04-11-2018 14:30
LF JESINA
4 : 1
SAN PAOLO CARPI

4^ GIORNATA 11-11-2018 14:30
IMOLESE
2 : 2
PONTEDERA
  11-11-2018 14:30
BOLOGNA FC 1909
1 : 0
RICCIONE
  11-11-2018 14:30
SAN MARINO ACADEMY
1 : 3
LF JESINA
  11-11-2018 14:30
PERUGIA AC
2 : 0
OLIMPIA FORLì
  11-11-2018 14:30
SAN PAOLO CARPI
4 : 2
LIBERTAS LUCCHESE

5^ GIORNATA 18-11-2018 14:30
SASSARI TORRES
1 : 2
SAN MARINO ACADEMY
  18-11-2018 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
0 : 2
REAL BELLANTE
  18-11-2018 14:30
RICCIONE
3 : 0
IMOLESE
  18-11-2018 14:30
OLIMPIA FORLì
5 : 2
SAN PAOLO CARPI
  18-11-2018 14:30
PERUGIA AC
0 : 0
BOLOGNA FC 1909
  18-11-2018 14:30
LF JESINA
2 : 1
PONTEDERA

6^ GIORNATA 25-11-2018 14:30
SAN MARINO ACADEMY
3 : 0
OLIMPIA FORLì
  25-11-2018 14:30
BOLOGNA FC 1909
0 : 2
SASSARI TORRES
  25-11-2018 14:30
SAN PAOLO CARPI
0 : 1
RICCIONE
  25-11-2018 14:30
PONTEDERA
7 : 0
LIBERTAS LUCCHESE

7^ GIORNATA 02-12-2018 14:30
BOLOGNA FC 1909
1 : 2
SAN MARINO ACADEMY
  02-12-2018 14:30
LF JESINA
4 : 0
REAL BELLANTE
  02-12-2018 14:30
SASSARI TORRES
2 : 0
IMOLESE
  02-12-2018 14:30
OLIMPIA FORLì
1 : 6
PONTEDERA
  02-12-2018 14:30
RICCIONE
9 : 4
LIBERTAS LUCCHESE
  02-12-2018 14:30
PERUGIA AC
6 : 0
SAN PAOLO CARPI

3^ GIORNATA 07-12-2018 20:30
LIBERTAS LUCCHESE
0 : 1
IMOLESE

8^ GIORNATA 16-12-2018 14:30
REAL BELLANTE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  16-12-2018 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
PERUGIA AC
  16-12-2018 14:30
IMOLESE
- : -
OLIMPIA FORLì
  16-12-2018 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
SASSARI TORRES
  16-12-2018 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
LF JESINA
  16-12-2018 14:30
PONTEDERA
- : -
RICCIONE

9^ GIORNATA 23-12-2018 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
SAN PAOLO CARPI
  23-12-2018 14:30
OLIMPIA FORLì
- : -
LIBERTAS LUCCHESE
  23-12-2018 14:30
SASSARI TORRES
- : -
PONTEDERA
  23-12-2018 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
REAL BELLANTE
  23-12-2018 14:30
RICCIONE
- : -
LF JESINA
  23-12-2018 14:30
PERUGIA AC
- : -
IMOLESE

6^ GIORNATA 04-01-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
PERUGIA AC
  05-01-2019 14:30
IMOLESE
- : -
LF JESINA

4^ GIORNATA 06-01-2019 18:30
REAL BELLANTE
- : -
SASSARI TORRES

10^ GIORNATA 13-01-2019 14:30
LF JESINA
- : -
SASSARI TORRES
  13-01-2019 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
PERUGIA AC
  13-01-2019 14:30
RICCIONE
- : -
OLIMPIA FORLì
  13-01-2019 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
REAL BELLANTE
  13-01-2019 14:30
IMOLESE
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  13-01-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
BOLOGNA FC 1909

11^ GIORNATA 20-01-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
RICCIONE
  20-01-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
IMOLESE
  20-01-2019 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
SAN PAOLO CARPI
  20-01-2019 14:30
SASSARI TORRES
- : -
LIBERTAS LUCCHESE
  20-01-2019 14:30
PERUGIA AC
- : -
PONTEDERA
  20-01-2019 14:30
OLIMPIA FORLì
- : -
LF JESINA

12^ GIORNATA 27-01-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
LF JESINA
  27-01-2019 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
LIBERTAS LUCCHESE
  27-01-2019 14:30
PERUGIA AC
- : -
RICCIONE
  27-01-2019 14:30
SASSARI TORRES
- : -
OLIMPIA FORLì
  27-01-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
IMOLESE
  27-01-2019 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
PONTEDERA

13^ GIORNATA 03-02-2019 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  03-02-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  03-02-2019 14:30
RICCIONE
- : -
SASSARI TORRES
  03-02-2019 14:30
IMOLESE
- : -
SAN PAOLO CARPI
  03-02-2019 14:30
LF JESINA
- : -
PERUGIA AC
  03-02-2019 14:30
OLIMPIA FORLì
- : -
REAL BELLANTE

14^ GIORNATA 10-02-2019 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
LF JESINA
  10-02-2019 14:30
IMOLESE
- : -
LIBERTAS LUCCHESE
  10-02-2019 14:30
PERUGIA AC
- : -
SASSARI TORRES
  10-02-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
OLIMPIA FORLì
  10-02-2019 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
RICCIONE
  10-02-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
PONTEDERA

15^ GIORNATA 17-02-2019 14:30
RICCIONE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  17-02-2019 14:30
LF JESINA
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  17-02-2019 14:30
OLIMPIA FORLì
- : -
PERUGIA AC
  17-02-2019 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
SAN PAOLO CARPI
  17-02-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
IMOLESE
  17-02-2019 14:30
SASSARI TORRES
- : -
REAL BELLANTE

16^ GIORNATA 03-03-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
PERUGIA AC
  03-03-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
LF JESINA
  03-03-2019 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
SASSARI TORRES
  03-03-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
LIBERTAS LUCCHESE
  03-03-2019 14:30
IMOLESE
- : -
RICCIONE
  03-03-2019 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
OLIMPIA FORLì

17^ GIORNATA 10-03-2019 14:30
SASSARI TORRES
- : -
BOLOGNA FC 1909
  10-03-2019 14:30
RICCIONE
- : -
SAN PAOLO CARPI
  10-03-2019 14:30
LF JESINA
- : -
IMOLESE
  10-03-2019 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
PONTEDERA
  10-03-2019 14:30
PERUGIA AC
- : -
REAL BELLANTE
  10-03-2019 14:30
OLIMPIA FORLì
- : -
SAN MARINO ACADEMY

18^ GIORNATA 17-03-2019 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
RICCIONE
  17-03-2019 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
PERUGIA AC
  17-03-2019 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
BOLOGNA FC 1909
  17-03-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
LF JESINA
  17-03-2019 14:30
IMOLESE
- : -
SASSARI TORRES
  17-03-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
OLIMPIA FORLì

19^ GIORNATA 24-03-2019 14:30
SASSARI TORRES
- : -
SAN PAOLO CARPI
  24-03-2019 14:30
LF JESINA
- : -
LIBERTAS LUCCHESE
  24-03-2019 14:30
RICCIONE
- : -
PONTEDERA
  24-03-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
REAL BELLANTE
  24-03-2019 14:30
PERUGIA AC
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  24-03-2019 15:00
OLIMPIA FORLì
- : -
IMOLESE

20^ GIORNATA 07-04-2019 14:30
LF JESINA
- : -
RICCIONE
  07-04-2019 14:30
IMOLESE
- : -
PERUGIA AC
  07-04-2019 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
OLIMPIA FORLì
  07-04-2019 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
BOLOGNA FC 1909
  07-04-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  07-04-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
SASSARI TORRES

21^ GIORNATA 14-04-2019 14:30
OLIMPIA FORLì
- : -
RICCIONE
  14-04-2019 14:30
REAL BELLANTE
- : -
SAN PAOLO CARPI
  14-04-2019 14:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
IMOLESE
  14-04-2019 14:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
PONTEDERA
  14-04-2019 14:30
SASSARI TORRES
- : -
LF JESINA
  14-04-2019 14:30
PERUGIA AC
- : -
LIBERTAS LUCCHESE

22^ GIORNATA 28-04-2019 14:30
PONTEDERA
- : -
PERUGIA AC
  28-04-2019 14:30
LF JESINA
- : -
OLIMPIA FORLì
  28-04-2019 14:30
IMOLESE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  28-04-2019 14:30
RICCIONE
- : -
REAL BELLANTE
  28-04-2019 14:30
LIBERTAS LUCCHESE
- : -
SASSARI TORRES
  28-04-2019 14:30
SAN PAOLO CARPI
- : -
SAN MARINO ACADEMY

CONTATTI

Coltorti Massimo
Fax 0731.215846
Cellulare 338.8112262
  
Romano Luigi 
Telefono e Fax 0731.57539
Cellulare 333.4808962
 
email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
A.P.D. L.F. JESINA FEMMINILE
c/o campo sportivo "G. Cardinaletti" 
via del burrone,snc
60035 Jesi (AN)
Partita iva 01582370423
Codice Fiscale 91015930422

ATTIVITA' STAGIONE 2018/2019

Allenamento Campo Sportivo San Sebastiano - Jesi 
Primavera: martedì - mercoledì - giovedì ore 18,00
Prima Squadra: martedì - mercoledì - venerdì ore 19,45
 
Serie C Campo di Gioco - Cardinaletti - via del Burrone - Jesi
Primavera Campo San Sebastiano - Largo Grammercato - Jesi
 
 
 

        

           circle serie b