Menu
 
SERIE B 2017/2018
Print
1° GIORNATA 17-09-2017 15:00
JESINA CF
2 : 0
Femminile Riccione
  17-09-2017 15:00
Trento Clarentia
0 : 5
Brixen Obi
  17-09-2017 15:00
Fortitudo Mozzecane
0 : 1
Permac Vittorio Veneto
  17-09-2017 15:00
Unterland Damen
1 : 3
Graphistudio Pordenone
  17-09-2017 15:00
Imolese
0 : 1
Bologna FC
  17-09-2017 15:00
Vicenza CF
0 : 4
Pro San Bonifacio
  17-09-2017 15:00
San Marino Academy
0 : 1
Castelvecchio
  17-09-2017 15:00
Women Soccer Castelnuovo
0 : 1
La Saponeria Unigross

2° GIORNATA 24-09-2017 15:00
Graphistudio Pordenone
- : -
JESINA CF
  24-09-2017 15:00
La Saponeria Unigross
- : -
Unterland Damen
  24-09-2017 15:00
Bologna FC
- : -
Fortitudo Mozzecane
  24-09-2017 15:00
Permac Vittorio Veneto
- : -
San Marino Academy
  24-09-2017 15:00
Pro San Bonifacio
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  24-09-2017 15:00
Castelvecchio
- : -
Vicenza CF
  24-09-2017 15:00
Brixen Obi
- : -
Imolese
  24-09-2017 15:00
Femminile Riccione
- : -
Trento Clarentia

3° GIORNATA 01-10-2017 15:00
Women Soccer Castelnuovo
- : -
JESINA CF
  01-10-2017 15:00
Brixen Obi
- : -
Bologna FC
  01-10-2017 15:00
Fortitudo Mozzecane
- : -
Pro San Bonifacio
  01-10-2017 15:00
Trento Clarentia
- : -
Permac Vittorio Veneto
  01-10-2017 15:00
Imolese
- : -
Castelvecchio
  01-10-2017 15:00
Unterland Damen
- : -
Femminile Riccione
  01-10-2017 15:00
San Marino Academy
- : -
La Saponeria Unigross
  01-10-2017 15:00
Vicenza CF
- : -
Graphistudio Pordenone

4° GIORNATA 08-10-2017 15:00
JESINA CF
- : -
Unterland Damen
  08-10-2017 15:00
Graphistudio Pordenone
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  08-10-2017 15:00
Bologna FC
- : -
Trento Clarentia
  08-10-2017 15:00
Permac Vittorio Veneto
- : -
Imolese
  08-10-2017 15:00
La Saponeria Unigross
- : -
Vicenza CF
  08-10-2017 15:00
Castelvecchio
- : -
Fortitudo Mozzecane
  08-10-2017 15:00
Pro San Bonifacio
- : -
San Marino Academy
  08-10-2017 15:00
Femminile Riccione
- : -
Brixen Obi

5° GIORNATA 29-10-2017 14:30
Bologna FC
- : -
Permac Vittorio Veneto
  29-10-2017 14:30
Trento Clarentia
- : -
Pro San Bonifacio
  29-10-2017 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
Graphistudio Pordenone
  29-10-2017 14:30
Vicenza CF
- : -
Unterland Damen
  29-10-2017 14:30
Imolese
- : -
La Saponeria Unigross
  29-10-2017 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Femminile Riccione
  29-10-2017 14:30
San Marino Academy
- : -
JESINA CF
  29-10-2017 14:30
Brixen Obi
- : -
Castelvecchio

6° GIORNATA 01-11-2017 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
Imolese
  01-11-2017 14:30
Femminile Riccione
- : -
Bologna FC
  01-11-2017 14:30
Unterland Damen
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  01-11-2017 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
San Marino Academy
  01-11-2017 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Fortitudo Mozzecane
  01-11-2017 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Brixen Obi
  01-11-2017 14:30
JESINA CF
- : -
Vicenza CF

7° GIORNATA 05-11-2017 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
Unterland Damen
  05-11-2017 14:30
Trento Clarentia
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  05-11-2017 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Castelvecchio
  05-11-2017 14:30
Vicenza CF
- : -
Femminile Riccione
  05-11-2017 14:30
Imolese
- : -
JESINA CF
  05-11-2017 14:30
San Marino Academy
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  05-11-2017 14:30
Bologna FC
- : -
Pro San Bonifacio
  05-11-2017 14:30
Brixen Obi
- : -
La Saponeria Unigross

8° GIORNATA 12-11-2017 14:30
Femminile Riccione
- : -
Permac Vittorio Veneto
  12-11-2017 14:30
Unterland Damen
- : -
San Marino Academy
  12-11-2017 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Imolese
  12-11-2017 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Vicenza CF
  12-11-2017 14:30
JESINA CF
- : -
Fortitudo Mozzecane
  12-11-2017 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Trento Clarentia
  12-11-2017 14:30
Castelvecchio
- : -
Bologna FC
  12-11-2017 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Brixen Obi

9° GIORNATA 19-11-2017 14:30
Castelvecchio
- : -
Pro San Bonifacio
  19-11-2017 14:30
San Marino Academy
- : -
Femminile Riccione
  19-11-2017 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
Vicenza CF
  19-11-2017 14:30
Trento Clarentia
- : -
Unterland Damen
  19-11-2017 14:30
Brixen Obi
- : -
JESINA CF
  19-11-2017 14:30
Imolese
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  19-11-2017 14:30
Bologna FC
- : -
Graphistudio Pordenone
  19-11-2017 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
La Saponeria Unigross

10° GIORNATA 26-11-2017 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Brixen Obi
  26-11-2017 14:30
Vicenza CF
- : -
San Marino Academy
  26-11-2017 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Bologna FC
  26-11-2017 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Fortitudo Mozzecane
  26-11-2017 14:30
JESINA CF
- : -
Trento Clarentia
  26-11-2017 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
Permac Vittorio Veneto
  26-11-2017 14:30
Femminile Riccione
- : -
Castelvecchio
  26-11-2017 14:30
Unterland Damen
- : -
Imolese

11° GIORNATA 03-12-2017 14:30
Castelvecchio
- : -
Graphistudio Pordenone
  03-12-2017 14:30
Brixen Obi
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  03-12-2017 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
Femminile Riccione
  03-12-2017 14:30
Trento Clarentia
- : -
Vicenza CF
  03-12-2017 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
JESINA CF
  03-12-2017 14:30
Imolese
- : -
San Marino Academy
  03-12-2017 14:30
Bologna FC
- : -
Unterland Damen
  03-12-2017 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
La Saponeria Unigross

12° GIORNATA 10-12-2017 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Permac Vittorio Veneto
  10-12-2017 14:30
Vicenza CF
- : -
Imolese
  10-12-2017 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Castelvecchio
  10-12-2017 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Trento Clarentia
  10-12-2017 14:30
JESINA CF
- : -
Bologna FC
  10-12-2017 14:30
San Marino Academy
- : -
Fortitudo Mozzecane
  10-12-2017 14:30
Femminile Riccione
- : -
Pro San Bonifacio
  10-12-2017 14:30
Unterland Damen
- : -
Brixen Obi

13° GIORNATA 17-12-2017 14:30
Brixen Obi
- : -
Vicenza CF
  17-12-2017 14:30
Imolese
- : -
Fortitudo Mozzecane
  17-12-2017 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Femminile Riccione
  17-12-2017 14:30
Trento Clarentia
- : -
San Marino Academy
  17-12-2017 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Unterland Damen
  17-12-2017 14:30
Castelvecchio
- : -
JESINA CF
  17-12-2017 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
Graphistudio Pordenone
  17-12-2017 14:30
Bologna FC
- : -
Women Soccer Castelnuovo

14° GIORNATA 23-12-2017 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Femminile Riccione
  23-12-2017 14:30
Vicenza CF
- : -
Permac Vittorio Veneto
  23-12-2017 14:30
Imolese
- : -
Trento Clarentia
  23-12-2017 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Castelvecchio
  23-12-2017 14:30
JESINA CF
- : -
La Saponeria Unigross
  23-12-2017 14:30
San Marino Academy
- : -
Bologna FC
  23-12-2017 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
Brixen Obi
  23-12-2017 14:30
Unterland Damen
- : -
Pro San Bonifacio

15° GIORNATA 07-01-2018 14:30
Castelvecchio
- : -
Unterland Damen
  07-01-2018 14:30
Brixen Obi
- : -
San Marino Academy
  07-01-2018 14:30
Femminile Riccione
- : -
Imolese
  07-01-2018 14:30
Trento Clarentia
- : -
Fortitudo Mozzecane
  07-01-2018 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
JESINA CF
  07-01-2018 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Graphistudio Pordenone
  07-01-2018 14:30
Bologna FC
- : -
Vicenza CF
  07-01-2018 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Women Soccer Castelnuovo

16° GIORNATA 14-01-2018 14:30
Castelvecchio
- : -
San Marino Academy
  14-01-2018 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
Vicenza CF
  14-01-2018 14:30
Brixen Obi
- : -
Trento Clarentia
  14-01-2018 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Unterland Damen
  14-01-2018 14:30
Femminile Riccione
- : -
JESINA CF
  14-01-2018 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  14-01-2018 14:30
Bologna FC
- : -
Imolese
  14-01-2018 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Fortitudo Mozzecane

17° GIORNATA 21-01-2018 14:30
Imolese
- : -
Brixen Obi
  21-01-2018 14:30
Vicenza CF
- : -
Castelvecchio
  21-01-2018 14:30
San Marino Academy
- : -
Permac Vittorio Veneto
  21-01-2018 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Pro San Bonifacio
  21-01-2018 14:30
JESINA CF
- : -
Graphistudio Pordenone
  21-01-2018 14:30
Trento Clarentia
- : -
Femminile Riccione
  21-01-2018 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
Bologna FC
  21-01-2018 14:30
Unterland Damen
- : -
La Saponeria Unigross

18° GIORNATA 28-01-2018 14:30
Castelvecchio
- : -
Imolese
  28-01-2018 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Trento Clarentia
  28-01-2018 14:30
Femminile Riccione
- : -
Unterland Damen
  28-01-2018 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
Fortitudo Mozzecane
  28-01-2018 14:30
JESINA CF
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  28-01-2018 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Vicenza CF
  28-01-2018 14:30
Bologna FC
- : -
Brixen Obi
  28-01-2018 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
San Marino Academy

19° GIORNATA 04-02-2018 14:30
Imolese
- : -
Permac Vittorio Veneto
  04-02-2018 14:30
Vicenza CF
- : -
La Saponeria Unigross
  04-02-2018 14:30
San Marino Academy
- : -
Pro San Bonifacio
  04-02-2018 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Graphistudio Pordenone
  04-02-2018 14:30
Unterland Damen
- : -
JESINA CF
  04-02-2018 14:30
Brixen Obi
- : -
Femminile Riccione
  04-02-2018 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
Castelvecchio
  04-02-2018 14:30
Trento Clarentia
- : -
Bologna FC

20° GIORNATA 11-02-2018 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
Trento Clarentia
  11-02-2018 14:30
Femminile Riccione
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  11-02-2018 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Fortitudo Mozzecane
  11-02-2018 14:30
Unterland Damen
- : -
Vicenza CF
  11-02-2018 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Imolese
  11-02-2018 14:30
JESINA CF
- : -
San Marino Academy
  11-02-2018 14:30
Permac Vittorio Veneto
- : -
Bologna FC
  11-02-2018 14:30
Castelvecchio
- : -
Brixen Obi

21° GIORNATA 14-02-2018 14:30
Fortitudo Mozzecane
- : -
La Saponeria Unigross
  14-02-2018 14:30
Trento Clarentia
- : -
Castelvecchio
  14-02-2018 14:30
Imolese
- : -
Pro San Bonifacio
  14-02-2018 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Unterland Damen
  14-02-2018 14:30
Vicenza CF
- : -
JESINA CF
  14-02-2018 14:30
San Marino Academy
- : -
Graphistudio Pordenone
  14-02-2018 14:30
Bologna FC
- : -
Femminile Riccione
  14-02-2018 14:30
Brixen Obi
- : -
Permac Vittorio Veneto

22° GIORNATA 18-02-2018 14:30
Femminile Riccione
- : -
Vicenza CF
  18-02-2018 14:30
Unterland Damen
- : -
Fortitudo Mozzecane
  18-02-2018 14:30
Graphistudio Pordenone
- : -
Trento Clarentia
  18-02-2018 14:30
Women Soccer Castelnuovo
- : -
San Marino Academy
  18-02-2018 14:30
JESINA CF
- : -
Imolese
  18-02-2018 14:30
La Saponeria Unigross
- : -
Brixen Obi
  18-02-2018 14:30
Castelvecchio
- : -
Permac Vittorio Veneto
  18-02-2018 14:30
Pro San Bonifacio
- : -
Bologna FC

23° GIORNATA 11-03-2018 15:00
Trento Clarentia
- : -
La Saponeria Unigross
  11-03-2018 15:00
Imolese
- : -
Graphistudio Pordenone
  11-03-2018 15:00
Vicenza CF
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  11-03-2018 15:00
Permac Vittorio Veneto
- : -
Femminile Riccione
  11-03-2018 15:00
Fortitudo Mozzecane
- : -
JESINA CF
  11-03-2018 15:00
San Marino Academy
- : -
Unterland Damen
  11-03-2018 15:00
Bologna FC
- : -
Castelvecchio
  11-03-2018 15:00
Brixen Obi
- : -
Pro San Bonifacio

24° GIORNATA 18-03-2018 15:00
Graphistudio Pordenone
- : -
Bologna FC
  18-03-2018 15:00
Vicenza CF
- : -
Fortitudo Mozzecane
  18-03-2018 15:00
La Saponeria Unigross
- : -
Permac Vittorio Veneto
  18-03-2018 15:00
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Imolese
  18-03-2018 15:00
JESINA CF
- : -
Brixen Obi
  18-03-2018 15:00
Pro San Bonifacio
- : -
Castelvecchio
  18-03-2018 15:00
Femminile Riccione
- : -
San Marino Academy
  18-03-2018 15:00
Unterland Damen
- : -
Trento Clarentia

25° GIORNATA 25-03-2018 15:00
Castelvecchio
- : -
Femminile Riccione
  25-03-2018 15:00
San Marino Academy
- : -
Vicenza CF
  25-03-2018 15:00
Fortitudo Mozzecane
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  25-03-2018 15:00
Brixen Obi
- : -
Graphistudio Pordenone
  25-03-2018 15:00
Trento Clarentia
- : -
JESINA CF
  25-03-2018 15:00
Imolese
- : -
Unterland Damen
  25-03-2018 15:00
Bologna FC
- : -
La Saponeria Unigross
  25-03-2018 15:00
Permac Vittorio Veneto
- : -
Pro San Bonifacio

26° GIORNATA 15-04-2018 15:00
Graphistudio Pordenone
- : -
Castelvecchio
  15-04-2018 15:00
Vicenza CF
- : -
Trento Clarentia
  15-04-2018 15:00
La Saponeria Unigross
- : -
Pro San Bonifacio
  15-04-2018 15:00
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Brixen Obi
  15-04-2018 15:00
JESINA CF
- : -
Permac Vittorio Veneto
  15-04-2018 15:00
San Marino Academy
- : -
Imolese
  15-04-2018 15:00
Femminile Riccione
- : -
Fortitudo Mozzecane
  15-04-2018 15:00
Unterland Damen
- : -
Bologna FC

27° GIORNATA 22-04-2018 15:00
Fortitudo Mozzecane
- : -
San Marino Academy
  22-04-2018 15:00
Brixen Obi
- : -
Unterland Damen
  22-04-2018 15:00
Imolese
- : -
Vicenza CF
  22-04-2018 15:00
Trento Clarentia
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  22-04-2018 15:00
Permac Vittorio Veneto
- : -
Graphistudio Pordenone
  22-04-2018 15:00
Bologna FC
- : -
JESINA CF
  22-04-2018 15:00
Pro San Bonifacio
- : -
Femminile Riccione
  22-04-2018 15:00
Castelvecchio
- : -
La Saponeria Unigross

28° GIORNATA 29-04-2018 15:00
Fortitudo Mozzecane
- : -
Imolese
  29-04-2018 15:00
Vicenza CF
- : -
Brixen Obi
  29-04-2018 15:00
Graphistudio Pordenone
- : -
Pro San Bonifacio
  29-04-2018 15:00
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Bologna FC
  29-04-2018 15:00
JESINA CF
- : -
Castelvecchio
  29-04-2018 15:00
San Marino Academy
- : -
Trento Clarentia
  29-04-2018 15:00
Femminile Riccione
- : -
La Saponeria Unigross
  29-04-2018 15:00
Unterland Damen
- : -
Permac Vittorio Veneto

29° GIORNATA 06-05-2018 15:00
Castelvecchio
- : -
Women Soccer Castelnuovo
  06-05-2018 15:00
Brixen Obi
- : -
Fortitudo Mozzecane
  06-05-2018 15:00
Femminile Riccione
- : -
Graphistudio Pordenone
  06-05-2018 15:00
Trento Clarentia
- : -
Imolese
  06-05-2018 15:00
La Saponeria Unigross
- : -
JESINA CF
  06-05-2018 15:00
Permac Vittorio Veneto
- : -
Vicenza CF
  06-05-2018 15:00
Bologna FC
- : -
San Marino Academy
  06-05-2018 15:00
Pro San Bonifacio
- : -
Unterland Damen

30° GIORNATA 13-05-2018 15:00
Vicenza CF
- : -
Bologna FC
  13-05-2018 15:00
Graphistudio Pordenone
- : -
La Saponeria Unigross
  13-05-2018 15:00
Women Soccer Castelnuovo
- : -
Permac Vittorio Veneto
  13-05-2018 15:00
Imolese
- : -
Femminile Riccione
  13-05-2018 15:00
JESINA CF
- : -
Pro San Bonifacio
  13-05-2018 15:00
San Marino Academy
- : -
Brixen Obi
  13-05-2018 15:00
Fortitudo Mozzecane
- : -
Trento Clarentia
  13-05-2018 15:00
Unterland Damen
- : -
Castelvecchio

CONTATTI

Coltorti Massimo
Fax 0731.215846
Cellulare 338.8112262
  
Romano Luigi 
Telefono e Fax 0731.57539
Cellulare 333.4808962
 
email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
A.P.D. L.F. JESINA FEMMINILE
c/o campo sportivo "G. Cardinaletti" 
via del burrone,snc
60035 Jesi (AN)
Partita iva 01582370423
Codice Fiscale 91015930422

INIZIO ATTIVITA' STAGIONE 2017/2018

27/08/2017 - Coppa Italia Serie A e B
 
17/09/2017 - Campionato Nazionale di Serie B
 
 

        

           circle serie b