Menu
 
PRIMAVERA 2018/19
Print
1^ GIORNATA 13-10-2018 17:30
OSTERIA GRANDE
0 : 1
Bologna FC sq.B
  13-10-2018 17:30
BOLOGNA FC 1909
11 : 0
SAN PAOLO MODENA
  13-10-2018 17:30
RICCIONE
8 : 0
SASSUOLO
  13-10-2018 17:30
IMOLESE
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  13-10-2018 18:30
PARMA ACADEMY 1913
2 : 1
LF JESINA

2^ GIORNATA 20-10-2018 17:30
SASSUOLO
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  20-10-2018 17:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
Bologna FC sq.B
  20-10-2018 17:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
OSTERIA GRANDE
  20-10-2018 18:00
SAN PAOLO MODENA
- : -
RICCIONE
  20-10-2018 18:00
LF JESINA
- : -
IMOLESE

3^ GIORNATA 27-10-2018 17:30
PARMA ACADEMY 1913
- : -
Bologna FC sq.B
  27-10-2018 17:30
OSTERIA GRANDE
- : -
SAN PAOLO MODENA
  27-10-2018 17:30
SASSUOLO
- : -
LF JESINA
  27-10-2018 17:30
RICCIONE
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  27-10-2018 17:30
IMOLESE
- : -
BOLOGNA FC 1909

4^ GIORNATA 03-11-2018 18:00
Bologna FC sq.B
- : -
IMOLESE
  03-11-2018 18:00
LF JESINA
- : -
RICCIONE
  03-11-2018 18:00
SAN MARINO ACADEMY
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  03-11-2018 18:00
BOLOGNA FC 1909
- : -
OSTERIA GRANDE
  03-11-2018 18:00
SAN PAOLO MODENA
- : -
SASSUOLO

5^ GIORNATA 10-11-2018 18:00
LF JESINA
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  10-11-2018 18:00
SASSUOLO
- : -
Bologna FC sq.B
  10-11-2018 18:00
RICCIONE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  10-11-2018 18:00
IMOLESE
- : -
SAN PAOLO MODENA
  10-11-2018 18:00
PARMA ACADEMY 1913
- : -
OSTERIA GRANDE

6^ GIORNATA 17-11-2018 18:00
SAN MARINO ACADEMY
- : -
SASSUOLO
  17-11-2018 18:00
BOLOGNA FC 1909
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  17-11-2018 18:00
SAN PAOLO MODENA
- : -
LF JESINA
  17-11-2018 18:00
Bologna FC sq.B
- : -
RICCIONE
  17-11-2018 18:00
OSTERIA GRANDE
- : -
IMOLESE

7^ GIORNATA 24-11-2018 18:00
LF JESINA
- : -
Bologna FC sq.B
  24-11-2018 18:00
SAN MARINO ACADEMY
- : -
SAN PAOLO MODENA
  24-11-2018 18:00
PARMA ACADEMY 1913
- : -
IMOLESE
  24-11-2018 18:00
SASSUOLO
- : -
BOLOGNA FC 1909
  24-11-2018 18:00
RICCIONE
- : -
OSTERIA GRANDE

8^ GIORNATA 01-12-2018 17:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  01-12-2018 17:30
Bologna FC sq.B
- : -
SAN PAOLO MODENA
  01-12-2018 17:30
IMOLESE
- : -
SASSUOLO
  01-12-2018 17:30
PARMA ACADEMY 1913
- : -
RICCIONE
  01-12-2018 17:30
OSTERIA GRANDE
- : -
LF JESINA

9^ GIORNATA 08-12-2018 18:00
SASSUOLO
- : -
OSTERIA GRANDE
  08-12-2018 18:00
RICCIONE
- : -
IMOLESE
  08-12-2018 18:00
LF JESINA
- : -
BOLOGNA FC 1909
  08-12-2018 18:00
SAN MARINO ACADEMY
- : -
Bologna FC sq.B
  08-12-2018 18:00
SAN PAOLO MODENA
- : -
PARMA ACADEMY 1913

10^ GIORNATA 16-02-2019 18:00
SAN MARINO ACADEMY
- : -
IMOLESE
  16-02-2019 18:00
LF JESINA
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  16-02-2019 18:00
Bologna FC sq.B
- : -
OSTERIA GRANDE
  16-02-2019 18:00
SAN PAOLO MODENA
- : -
BOLOGNA FC 1909
  16-02-2019 18:00
SASSUOLO
- : -
RICCIONE

11^ GIORNATA 23-02-2019 18:30
OSTERIA GRANDE
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  23-02-2019 18:30
RICCIONE
- : -
SAN PAOLO MODENA
  23-02-2019 18:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
Bologna FC sq.B
  23-02-2019 18:30
PARMA ACADEMY 1913
- : -
SASSUOLO
  23-02-2019 18:30
IMOLESE
- : -
LF JESINA

12^ GIORNATA 02-03-2019 18:00
SAN MARINO ACADEMY
- : -
RICCIONE
  02-03-2019 18:00
BOLOGNA FC 1909
- : -
IMOLESE
  02-03-2019 18:00
SAN PAOLO MODENA
- : -
OSTERIA GRANDE
  02-03-2019 18:00
Bologna FC sq.B
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  02-03-2019 18:00
LF JESINA
- : -
SASSUOLO

13^ GIORNATA 09-03-2019 17:30
RICCIONE
- : -
LF JESINA
  09-03-2019 17:30
SASSUOLO
- : -
SAN PAOLO MODENA
  09-03-2019 17:30
IMOLESE
- : -
Bologna FC sq.B
  09-03-2019 17:30
OSTERIA GRANDE
- : -
BOLOGNA FC 1909
  09-03-2019 17:30
PARMA ACADEMY 1913
- : -
SAN MARINO ACADEMY

14^ GIORNATA 16-03-2019 17:30
Bologna FC sq.B
- : -
SASSUOLO
  16-03-2019 17:30
OSTERIA GRANDE
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  16-03-2019 17:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
RICCIONE
  16-03-2019 17:30
SAN PAOLO MODENA
- : -
IMOLESE
  16-03-2019 17:30
SAN MARINO ACADEMY
- : -
LF JESINA

15^ GIORNATA 23-03-2019 18:00
RICCIONE
- : -
Bologna FC sq.B
  23-03-2019 18:00
SASSUOLO
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  23-03-2019 18:00
LF JESINA
- : -
SAN PAOLO MODENA
  23-03-2019 18:00
IMOLESE
- : -
OSTERIA GRANDE
  23-03-2019 18:00
PARMA ACADEMY 1913
- : -
BOLOGNA FC 1909

16^ GIORNATA 30-03-2019 17:30
OSTERIA GRANDE
- : -
RICCIONE
  30-03-2019 17:30
Bologna FC sq.B
- : -
LF JESINA
  30-03-2019 17:30
SAN PAOLO MODENA
- : -
SAN MARINO ACADEMY
  30-03-2019 17:30
IMOLESE
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  30-03-2019 17:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
SASSUOLO

17^ GIORNATA 06-04-2019 18:00
RICCIONE
- : -
PARMA ACADEMY 1913
  06-04-2019 18:00
LF JESINA
- : -
OSTERIA GRANDE
  06-04-2019 18:00
SAN MARINO ACADEMY
- : -
BOLOGNA FC 1909
  06-04-2019 18:00
SAN PAOLO MODENA
- : -
Bologna FC sq.B
  06-04-2019 18:00
SASSUOLO
- : -
IMOLESE

18^ GIORNATA 13-04-2019 17:30
PARMA ACADEMY 1913
- : -
SAN PAOLO MODENA
  13-04-2019 17:30
BOLOGNA FC 1909
- : -
LF JESINA
  13-04-2019 17:30
OSTERIA GRANDE
- : -
SASSUOLO
  13-04-2019 17:30
IMOLESE
- : -
RICCIONE
  13-04-2019 17:30
Bologna FC sq.B
- : -
SAN MARINO ACADEMY

CONTATTI

Coltorti Massimo
Fax 0731.215846
Cellulare 338.8112262
  
Romano Luigi 
Telefono e Fax 0731.57539
Cellulare 333.4808962
 
email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
A.P.D. L.F. JESINA FEMMINILE
c/o campo sportivo "G. Cardinaletti" 
via del burrone,snc
60035 Jesi (AN)
Partita iva 01582370423
Codice Fiscale 91015930422

ATTIVITA' STAGIONE 2018/2019

Allenamento Campo Sportivo San Sebastiano - Jesi 
Primavera: martedì - mercoledì - giovedì ore 18,00
Prima Squadra: martedì - mercoledì - venerdì ore 19,45
 
Serie C Campo di Gioco - Cardinaletti - via del Burrone - Jesi
Primavera Campo San Sebastiano - Largo Grammercato - Jesi
 
 
 

        

           circle serie b